Ru/Haskell

From HaskellWiki
< Ru
Revision as of 22:18, 4 May 2007 by Keyreal (talk | contribs)
Jump to navigation Jump to search
The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.

Примечание

Русскоязычный сегмент Haskell.org. Если будете создавать новую страницу, постарайтесь создать её в группе (с префиксом) Ru/Haskell/. Это необязательное условие, просто так будет удобнее.

Завершённые переводы

Пока нет завершённых переводов.

Переводы в процессе

Материалы по Haskell на русском языке

Cover Р. В. Душкин. Функциональное программирование на языке Haskell. М.: ДМК Пресс, 2006. 608 . ISBN 5-94074-335-8 (Roman V. Dushkin. Functional Programming in Haskell. Moscow: DMK Press, 2006. 608 pp. ISBN 5-94074-335-8)

Book Description
Данная книга является первым в России изданием, рассматривающим функциональное программирование в полном объеме, достаточном для понимания новичку и для использования книги в качестве справочного пособия теми, кто уже использует парадигму функционального программирования в своей практике. Изучение прикладных основ показано на примере языка Haskell, на сегодняшний день являющегося самым мощным и развитым инструментом функционального программирования. Издание можно использовать и в качестве учебника по функциональному программированию, и в качестве самостоятельного учебного пособия по смежным дисциплинам, в первую очередь по комбинаторной логике и ?-исчислению. Также книга будет интересна тем, кто всерьез занимается изучением новых компьютерных технологий, искусственного интеллекта и экспертных систем. К книге прилагается компакт-диск с транслятором Haskell, а также различными библиотеками к нему, дополнительными утилитами и рабочими примерами программ, рассмотренных в книге.